Звоните нам по телефону +7 (3852) 55-68-78

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

(Правила подачи заявок в Центр тестирования ВФСК «ГТО»)

(ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ)

Показать больше

1.Обращаем ваше ВНИМАНИЕ, что с 1 января ТЕКУЩЕГО ГОДА отчетный период у всех возрастных ступеней комплекса ГТО – календарный год.

Так же просим обратить внимание на то, что количество возрастных ступеней Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) с 23 марта 2023 года увеличился с 11 возрастных ступеней до 18. Соответствующие изменения закреплены Постановлением Правительства Российской Федерации. Документ стал результатом работы Министерства спорта Российской Федерации и федерального оператора комплекса ГТО.

Каждый участник тестирования обязан быть зарегистрированным на всероссийском сайте gto.ru. Регистрация завершается присвоением участнику уникального идентификационного номера (далее – УИН), состоящего из 11 цифр. У участника должен быть только один личный кабинет от 1 до 18 ступени. Чтобы восстановить доступ к потерянному личному кабинету необходимо знать эл. почту, на которую регистрировали личный кабинет.

2.Правила подачи документов:

Пакет документов для индивидуальной заявки участника ВФСК ГТО:

1)  Индивидуальная заявка, с обязательным заполнением всех полей (печатными буквами);

2)  Согласие на обработку персональных данных (для несовершеннолетних – согласие от законного представителя);

3) Медицинский допуск (справка врача по месту жительства);

4)  Вся необходимая информация находится на сайте gto22.ru и в официальной группе во Вконтакте «ГТО Барнаул» https://vk.com/club194315217:

Новости, контакты, РАСПИСАНИЕ, документация, нормативы и т.д. (раздел Документация – документы гто – для учащихся) в этом разделе находится пакет документов для подачи в Центр Тестирования ГТО.

!!! Участник при первом посещении центра тестирования, либо после присвоения ему соответствующего почетного спортивного звания и/или спортивного разряда, но не ниже “второго юношеского спортивного разряда” сообщает в центр тестирования сведения о наличии такого почетного спортивного звания и/или спортивного разряда с предъявлением подтверждающих документов (выписка из документа о присвоении).

Пакет документов для коллективной заявки участников ВФСК ГТО:

1)  Коллективная заявка с указанием всех выбранных испытаний;

2)  Согласие на обработку персональных данных (для несовершеннолетних: согласие от законного представителя) для КАЖДОГО УЧАСТНИКА;

3) Коллективный медицинский допуск (виза врача напротив каждого участника);

4) Вся необходимая информация находится на сайте gto22.ru :

Новости, контакты, РАСПИСАНИЕ, документация, нормативы и т.д. (раздел Документация – документы гто – для учащихся) в этом разделе находится пакет документов для подачи в Центр Тестирования ГТО.

*Медицинский допуск действителен 6 месяцев. Без медицинского допуска к выполнению нормативов УЧАСТНИК НЕ ДОПУСКАЕТСЯ;

3.Правила выполнения нормативов:

Напоминаем:

В случае, если участник выполняет нормативы на золотой знак отличия в своей возрастной ступени, то новый пакет документов подается ТОЛЬКО В СЛЕДУЮЩЕЙ ВОЗРАСТНОЙ СТУПЕНИ. Если у участника в своей возрастной ступени присвоен знак отличия (серебро или бронза), он имеет возможность улучшить свой результат на высший знак отличия в новом отчётном периоде (следующий календарный год). Следует отметить, что повторно знак одного и того же достоинства НЕ ВЫДАЁТСЯ.

– Если у участника происходит смена возрастной ступени в отчетный период, выполнить нормативы он может ДО ДНЯ РОЖДЕНИЯ либо ПОСЛЕ своего ДНЯ РОЖДЕНИЯ, определив свою ступень.

– После выполнения нормативов участнику (законному представителю) необходимо ВОЙТИ В СВОЙ ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ И ОТСЛЕДИТЬ СВОИ РЕЗУЛЬТАТЫ, для возможности выполнить или перевыполнить свой норматив;

– Пересдача ЗАПРЕЩЕНА! Перевыполнение норматива разрешена только в том случае, если норматив выполнен на «без знака» через 45 дней с момента выполнения (то есть не уложился во времени, либо в количестве раз);

– При выполнении нормативов, учащийся обязан чётко знать, какие испытания он выбрал и будет выполнять в день выполнения испытаний!

4.Информация для выпускников!!!

АБИТУРИЕНТ, ИМЕЮЩИЙ Знак отличия ГТО претендует на преференции при поступлении в ВУЗ, а именно начисление дополнительных баллов: от 1 до 10 (количество баллов зависит от конкретного ВУЗа).

Абитуриентам рекомендуем пройти тестирование не позднее 1 квартала года, в котором планируете поступать. В таком случае Вы успеете фактически получить присвоенный знак отличия до подачи документов в ВУЗ.

– ДОКУМЕНТЫ принимаем по адресу ул. Молодежная, 2. Телефон для справок 55-68-78 либо дистанционно на электронную почту gtobuh@gmail.com после отправки письма обязательно позвонить в ЦТ.

 

ВАЖНО!

📣 Уважаемые участники ВФСК ГТО! Регистрация на gto.ru доступна только с помощью ГОСУСЛУГ. Для лиц старше 14 лет достаточно войти в личный кабинет ГТО с помощью своих госуслуг. С детьми до 14 лет – необходима учетная запись ребенка в личном

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕНОС ЛЕТНЕГО ФЕСТИВАЛЯ ГТО

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕНОС ЛЕТНЕГО ФЕСТИВАЛЯ ГТО

Летний фестиваль города, запланированный на 3 июня, переносится на 15 июня 2026 года. Новая дата: · 🗓 15 июня 9:00 – 15:00 · Место: Спортивный манеж АлтГТУ им. И.И. Ползунова (Комсомольский проспект, 69а) ⁣ Программа фестиваля (остаётся без изменений): ·

🏅 5 шагов к знаку отличия ГТО: короткая инструкция для всех, кто хочет проверить себя

🏅 5 шагов к знаку отличия ГТО: короткая инструкция для всех, кто хочет проверить себя

Хотите получить золотой, серебряный или бронзовый знак ГТО, но не знаете, с чего начать? Рассказываем по порядку. Следуйте этим пяти шагам — и вы точно справитесь! 🔹 Шаг 1. Регистрация С января 2025 года вход в личный кабинет на сайте

❗ ВНИМАНИЕ! ПЕРЕНОС МЕРОПРИЯТИЯ ГТО

❗ ВНИМАНИЕ! ПЕРЕНОС МЕРОПРИЯТИЯ ГТО

Запланированное на 28 мая тестирование (туристический поход и бег по пересечённой местности) переносится на 1 июня 2026 года. 🔄 Новая дата и место: · 🗓 1 июня, сбор на входе в МБОУ «СОШ №118»📍 Адрес: Благовещенская ул., 11 👥 Участники:

📢 27 МАЯ — ТЕСТИРОВАНИЕ ГТО ДЛЯ ШКОЛ №50, 98, 99 И 118!

📢 27 МАЯ — ТЕСТИРОВАНИЕ ГТО ДЛЯ ШКОЛ №50, 98, 99 И 118!

Приглашаем учащихся МБОУ «СОШ №50», «СОШ №98», «СОШ №99» и «СОШ №118» выполнить нормативы ВФСК «Готов к труду и обороне». Ребят ждёт полный комплекс силовых и гимнастических испытаний! 📍 Подробности: · 🗓 Дата: 27 мая 2026 года· ⏰ Время: 9:00

📢 26 МАЯ — РЕЗЕРВНЫЙ ДЕНЬ ГТО: ГИМНАСТИКА И ПЛАВАНИЕ!

📢 26 МАЯ — РЕЗЕРВНЫЙ ДЕНЬ ГТО: ГИМНАСТИКА И ПЛАВАНИЕ!

Приглашаем всех желающих выполнить нормативы ВФСК «Готов к труду и обороне» на двух площадках. Выбирайте удобное испытание и приходите! 🏋️‍♂️ Первая площадка · ⏰ Время: 9:00 – 11:00· 📍 Место: Центр тестирования ГТО (ул. Молодёжная, 2).· 📞 Обязательная предварительная запись:

📢 25 МАЯ — БЕГОВЫЕ ИСПЫТАНИЯ ГТО ДЛЯ ШКОЛ №134, №127 И №120!

📢 25 МАЯ — БЕГОВЫЕ ИСПЫТАНИЯ ГТО ДЛЯ ШКОЛ №134, №127 И №120!

Приглашаем учащихся МБОУ «СОШ №134», «СОШ №127» и «СОШ №120» выполнить беговые нормативы ВФСК «Готов к труду и обороне». Проверьте свою скорость, выносливость и координацию! 📍 Подробности: · 🗓 Дата: 25 мая 2026 года· ⏰ Время: 9:00 – 12:00 и

📢 22 мая в гимназии №45 прошло масштабное тестирование ГТО: 33 участника сдали полный комплекс!

📢 22 мая в гимназии №45 прошло масштабное тестирование ГТО: 33 участника сдали полный комплекс!

В пятницу, 22 мая, на базе Гимназии №45 состоялось выполнение нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне». 33 ученика продемонстрировали свою физическую подготовку, пройдя полный комплекс испытаний: 🏃‍♂️ Беговые дисциплины: · бег на короткие и длинные дистанции, челночный бег, шестиминутный

🏅 Досрочное получение знака ГТО: серебро или бронза — без ожидания конца года!

🏅 Досрочное получение знака ГТО: серебро или бронза — без ожидания конца года!

Вы выполнили нормативы на серебряный или бронзовый знак отличия, но не хотите ждать окончания отчётного периода? Или вам нужно попасть в приказ на награждение уже текущим кварталом? ✅ Выход есть!Подайте заявление на досрочное получение знака в личном кабинете на сайте

📢 22 МАЯ — ТЕСТИРОВАНИЕ ГТО В ГИМНАЗИИ №45!

📢 22 МАЯ — ТЕСТИРОВАНИЕ ГТО В ГИМНАЗИИ №45!

Приглашаем учащихся Гимназии №45 выполнить нормативы ВФСК «Готов к труду и обороне». Ребят ждёт полный комплекс испытаний — от силовой гимнастики до стрельбы! 📍 Подробности: · 🗓 Дата: 22 мая 2026 года· ⏰ Время: 9:00 – 12:00· 📍 Место: ул.

🏫 Масштабное тестирование ГТО в Лицее №52: 380 учеников проверили свою готовность!

🏫 Масштабное тестирование ГТО в Лицее №52: 380 учеников проверили свою готовность!

20 мая на базе Лицея №52 (корпус 2) прошло тестирование нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне». В этот день свои силы в полном комплексе испытаний попробовали 380 учащихся — от самых юных спортсменов до старшеклассников. Ребята выполняли: · метание