Звоните нам по телефону +7 (3852) 55-68-78

В Барнауле прошел фестиваль ГТО для людей старшего поколения.

Торжественным парадом спортсменов, выступлением образцовых коллективов г. Барнаула открылся фестиваль «Старшее поколение» в минувшую субботу,27 октября в спортивном манеже АлтГТУ. Перед началом сдачи нормативов участники под задорную музыку с инструкторами спортивного клуба «Fit Curves» размялись и получили заряд позитивного настроения на весь день.
В спортивном состязании по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» приняли участие 5 команд.
Участники показали вид комплексных соревнований по выполнению испытаний Всероссийского-физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в трех возрастных группах среди женщин от 55 до 59 лет, от 60 лет и старше и среди мужчин от 60 лет и старше. Основу программы фестиваля составили виды испытаний ГТО: скандинавская ходьба 3 км, сгибание и разгибание рук (отжимания), наклон вперед из положения стоя и поднимание туловища лежа на спине(кол-во раз за мин).
В каждой возрастной группе среди мужчин и женщин были определены победители и призеры, которых наградили грамотами, медалями и памятными подарками.

Результаты выполнения были зафиксированы квалифицированными судьями, в дальнейшем сведения будут загружены в информационную систему на сайт ГТО, а всем выполнившим нормативы будут присвоены знаки отличия.

Замечательный успех мероприятия, показанные высокие результаты и ваши многочисленные благодарности говорят о необходимости  ежегодного проведения в нашем городе такого Фестиваля. Вы доказали, что активное долголетие в нашем городе не просто слова, а образ жизни!

В Барнауле прошел фестиваль ГТО для людей старшего поколения.