Звоните нам по телефону +7 (3852) 55-68-78

Готовы идти на рекорд! Воспитанники СШОР Алексея Смертина приняли участие в самом массовом в крае выполнении испытаний комплекса ГТО

2 сентября в Барнауле на главной футбольной площадке стадиона СШОР Алексея Смертина было очень многолюдно. В глазах рябило от обилия мальчишек и девчонок в красно-белой форме, по которой всегда можно узнать юных футболистов «Алтая».
Но это не был парад открытия футбольного турнира. Практически все воспитанники СШОР решили одновременно пройти испытания комплекса ГТО!

Выполнять нормативы ГТО для футболистов школы Смертина не в новинку, но впервые этому событию придали масштаб большого спортивного праздника.

На церемонии открытия футболистов школы Смертина приветствовали заместитель министра спорта региона Максим Рябцев и директор Центра тестирования ГТО Барнаула Андрей Цепенок. После того, как замдиректора ЦТ ВФСК «ГТО Александр Шамехин сделал пояснения по регламенту проведения испытаний ГТО, футболисты-„смертинцы“ разошлись по „базам“ и приступили к выполнению. Несмотря на большое количество участников, дело шло без задержек, благо большая территория стадиона позволяла разместить единовременно много площадок для выполнения нормативов гимнастического блока, а также челночный бег и дистанция 30м.

Почти 700 человек приняли участие в выполнении комплекса ГТО – это региональный рекорд по массовости!

Готовы идти на рекорд! Воспитанники СШОР Алексея Смертина приняли участие в самом массовом в крае выполнении испытаний комплекса ГТО