Звоните нам по телефону +7 (3852) 55-68-78

МИНИСТР СПОРТА РОССИИ ПОДПИСАЛ ПРИКАЗ «О НАГРАЖДЕНИИ ЗОЛОТЫМ ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ КОМПЛЕКСА ГТО»

Министр спорта России Павел Колобков подписал очередной Приказ «О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», которым по итогам квартала утверждены 142 056 граждан, успешно выполнивших нормативы на золотой знак отличия. Приказ стал самым крупным по числу «значкистов ГТО» за 4 года внедрения и реализации проекта.
Всего по итогам поэтапного внедрения и реализации комплекса ГТО к возрожденному физкультурно-спортивному движению страны присоединилось 9,5 миллионов россиян в возрасте от 6 до 70 лет и старше. Более половины из них, то есть 5,4 миллиона человек, в настоящее время приступили к выполнению нормативов комплекса в центрах тестирования.
Текущий приказ, наряду с принятыми в субъектах страны приказами
о награждении серебряными и бронзовыми знаками отличия комплекса ГТО, приблизил число обладателей знаков к 2-миллионной отметке. 1 миллион 850 тысяч россиян сегодня являются обладателями знаков отличия, 37% из них, почти 685 тысяч человек, носят золотые знаки ГТО.
Напомним, наличие золотых знаков ГТО дает абитуриентам право на получение дополнительно от 1 до 10 баллов к ЕГЭ, студентам – возможности получать повышенную стипендию, а трудящимся позволяет претендовать на поощрение в виде премии или дополнительных льгот на усмотрение работодателя. (ссылка на офиц.источник https://www.gto.ru/news/04022019-ministr-sporta-rossii-podpisal-prikaz-o-nagrazhdenii-zolotym)
Приказ Минспорта России № 18нг от 25.01.2019 размещен в разделе Документация, ПРИКАЗЫ
МИНИСТР СПОРТА РОССИИ ПОДПИСАЛ ПРИКАЗ «О НАГРАЖДЕНИИ ЗОЛОТЫМ ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ КОМПЛЕКСА ГТО»