Звоните нам по телефону +7 (3852) 55-68-78

Равнение на “старшее поколение”!!!

Сергей Барнов и Владимир Трунов знакомы с самого детства, учились в одном классе, даже профессию выбрали одну на двоих – программист. Сегодня каждому из них по 64.

В современной системе ГТО 11 ступеней, Сергей Барнов и Владимир Трунов, согласно возрастной таблице сдают нормативы десятой ступени (60-69 лет). Из шести испытаний, они выбрали пять: скандинавская ходьба, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, пресс, наклон  и плавание. К слову, все нормативы они уже выполнили. Плавание, к примеру, оказалось самым легким испытанием – 25 метров каждый из них смог проплыть меньше, чем за 2, 5 минуты. Сергей Иванович три километра прошел за 22 минуты, а Владимир Владимирович 20 раз отжался, тогда, как для золотого значка требовалось всего лишь 14.

В последнее время все больше пожилых барнаульцев изъявляют желание проверить свои силы – сдать нормативы ГТО. Сегодня к нам обращаются пенсионеры, представители ветеранских организаций и мы рады пригласить всех желающих людей старшего поколения.

Чтобы проверить свою физическую подготовку необходимо лишь заполнить регистрационную карту на сайте ГТО и взять медицинское разрешение. Сдающего вносят в базу данных и выдают карту, в которой фиксируют результаты. Все участники поделены на 11 возрастных ступеней с 6 до 70 лет и старше. У каждой группы свои тесты и испытания на силу, выносливость, гибкость и быстроту, имеется и свой норматив сдачи. В центре принимают как коллективные, так и индивидуальные заявки. Практика показывает, что нормативы не так сложно сдать, если регулярно заниматься физической культурой, ну а это уже залог активного долголетия, к которому стремится каждый человек.

 

Равнение на “старшее поколение”!!!